喜迎十九大 描绘强国梦

首届“纺织之光·全国纺织行业书画展”开幕 提升中国纺织文化软实力

2017年10月13日10:16  来源:人民网-时尚频道
 

首届“纺织之光·全国纺织行业书画展”获奖名单(排名不分先后)

特别奖

张忠发 (兰溪市永新织造有限公司董事长) 《天高云长》

绘画类一等奖

(2名)

张寒 (北京) 《中国纺织先驱》一等奖

武文豪(北京) 《中国梦·正青春》一等奖

绘画类二等奖

(4名)

王梓晖(甘肃)《云腾风起》二等奖

贺芳芳(北京)《韵》二等奖

李敬柏(安徽)《一泉流出汇南夏 今朝又开大唐花》二等奖

吴长存(福建)《在路上》二等奖

绘画类三等奖

(8名)

王山金(北京)《周总理在邯郸纺织厂》三等奖

陈双全(北京)《王昌龄诗意图》优秀

贾天杰(辽宁)《红菇娘》三等奖

晁洪伟(北京)《临水山居》三等奖

徐如文(北京)《毛主席在陕北》三等奖

刘娜绵(陕西) 《牡丹正开》三等奖

王 晨(北京) 《荷香》 三等奖

冯竹霞(内蒙古)《昭君自有千秋在》三等奖

绘画类优秀奖

(50名)

赵禾欣(北京)《黄金果》优秀

朱少明(浙江)《风之韵》优秀

唐端生(云南)《春色满园吉祥如意》 优秀

张军胜(北京)《新仕女图》优秀

陈水平(甘肃)《荷塘》优秀

刘弘睿(北京)《山高水长》优秀

周浩(北京) 《幽谷溪鸣》 优秀

许明(北京)《丰硕》 优秀

徐鸿如(北京)《望湖楼下水如天》优秀

刘凤池(北京)《荷晕四条屏》优秀

杨博(云南)《哈尼陌上人家》优秀

王硕艺(云南)《紫气东来 年年有余》优秀

郭立麗(北京)《福禄吉祥》优秀

张菊(北京)《院中又见菊花艳》优秀

谢显刚(山东)《金玉满堂》优秀

戴建利(北京)《黄山松云》优秀

谷凤荣(北京)《荷塘情趣》优秀

徐思烨(浙江)《金陵春晓》 优秀

路仁茂(北京)《乳虎》优秀

周波(湖南)《清溪幽居图》优秀

陈康应(长沙)《城市风景》优秀

刘恬(江苏)《雕刻时光》优秀

刘娅萍(北京)《和美》优秀

李增华(山东)《松鹤延年》优秀

陈鹏(陕西) 《荷花》优秀

周玖林(北京) 《美丽家园》优秀

史晨思(北京)《和风习习共织一梦》优秀

范宝(常熟) 《迎阳颂》《武陵秋兴》《万类霜天竞自由》优秀

李君平(河北)《批把黄了》优秀

王吉亮(河北)《太行秀色》优秀

刘爱军(北京)《吉安图》优秀

张效武(山西)《太行秋色》优秀

李再静(吉林)《美好家园》 《竹韵》优秀

吴庆全(吉林)《荷》优秀

李洪 (山东)《九龙呈祥》 优秀

陈慧娟(北京)《竹菊图》 优秀

马兰军(北京)《铁骨立风雪》 优秀

徐 光(北京)《逸风》 优秀

许莉 (吉林)《晚情》优秀

张复红(吉林)《鱼戏新荷功》优秀

许宝安(北京)《溪山深处》优秀

董移凤(上海)《骏马图》 优秀

赵莉 (北京)《敦煌飞天》优秀

李继卿(北京)《 墨韵 》优秀

郭 建(北京)《秋菊图》 优秀

刘书元(北京)《春之舞》 优秀

路振山(北京)《独秀》《上水》 优秀

吴晓光(吉林)《青铜遗韵》优秀

董志强(吉林)《江山多娇》优秀

李景弟(辽宁)《秋声在山中 》优秀

绘画类入围奖

(57名)

史明(北京)《富贵吉祥》入围

杨筱萍(北京)《君子之风》入围

钱泓埔(北京)《破晓》《排云》入围

石屹 (辽宁)《一茎孤引绿 双影共分红》入围

周庆利(山东)《迎春大吉》 入围

刘添涛(北京)《绵绵细雨》入围

华艳秋(北京)《年年花香月月红》《世外桃源》入围

王建刚(山东)《石竹兰雀图》入围

张艺远(广东)《竹林小鸟》入围

周琨(江西)《盛世春风》入围

黄菊英(北京)《大吉大利》入围

吴世新(河南)《山水怡情》入围

正宁 (河北)《悟道》入围

汪仁弟(福建)《国色飘香》入围

唐红(江苏)《和谐家园》入围

杨文娟(云南)《静物》》入围

刘金花(北京)《长青》入围

于长发(北京)《事事如意》入围

刘秀琴(北京)《大吉图》入围

伍凤莉(北京)《鸡有五德》入围

魏建平(北京)《鹰击长空》入围

沈月莉(北京)《大吉图》入围

杨玉珍(北京)《高瞻远瞩》入围

武风菊(北京)《荷之韵》入围

李景文(北京)《映日》入围

李玉明(北京)《映日荷花》入围

韩艳玲(北京)《荷韵》入围

李丽(北京)《映日荷花》入围

杨金玲(北京)《清香袭人》入围

何忠伟(四川)《大爱》《猎犬》入围

阎遂群(陕西)《太白恋情》入围

窦玉芳(陕西)《纺园倩影》《栖于幽香》入围

张伟贤(福建)《大爱通九洲》入围

蒋志才(浙江)《山水清音》入围

杜兴洪(四川)《面壁图》入围

崔世海(江苏)《美不胜收》入围

闫淑媛(北京)《荷塘清韵》入围

葛京娜(北京)《莲塘清晓》入围

龙里沙(湖南)《搏击》入围

阎雪琴(陕西)《富贵吉祥》 入围

刘青(北京)《荷塘出栖图》入围

张春雨(北京)《盛夏图》入围

杨力(北京)《春韵》入围

杨向阳(陕西)《清墨醉荷香》《富贵吉祥》入围

刘振宾(北京)《丁香时节》入围

董式勤(北京)《鸢尾鸟》《屋顶上的猫》入围

韩阳旭(吉林)《雪中工厂》入围

王风平(吉林)《红梅》入围

李新(吉林)《牡丹》《花鸟》入围

常艳芳(北京)《花开富贵》入围

于荣英(北京)《吉星高照》入围

马永胜(北京)《山清水秀家乡美》入围

李小楠(北京)《小娃撑小艇,浮萍一道开》入围

孙雯 (北京)《现代纺织姑娘》入围

孟庆刚(山东)《吉祥中国-晚霞》《烟雨江南》入围

李东泰(吉林)《龙潭印日》入围

尹梦君(云南)《张朵山素》入围

书法类一等奖

(3名)

王果刚(浙江) 《中国纺织史》 一等奖

王晓东(河北) 《海阔凭鱼跃》 一等奖

李琦(河北) 《自作诗》 一等奖

书法类二等奖

(6名)

张伟(北京) 《唐诗一首》 二等奖

陈英球(陕西) 《毛泽东诗词》 二等奖

王英超(黑龙江) 《对联》 二等奖

朱峰(陕西) 《唐书论节录》 二等奖

姜龙年(内蒙古) 《行书》 二等奖

亓俊平(山东) 《山水诗抄》 二等奖

书法类三等奖

(9名)

陈之善(北京) 《劝学》 三等奖

郑家喜(北京) 《纺织情》 三等奖

李锴(山东) 《唐诗摘录》 三等奖

蔡群宽 (陕西) 《古诗》 三等奖

刁振家(山东) 《唐诗》 三等奖

刘艳华(北京) 《毛泽东诗词 》 三等奖

程章忠(浙江) 《无题》 三等奖

顾洁(陕西) 《抄录习近平讲话》三等奖

徐若文(北京) 《无题》 三等奖

书法类优秀奖

(64名)

冯德虎 (北京) 王果刚 (浙江) 《梦》 优秀

伏广伟(北京) 《一带一路》 优秀

(重庆) 《感恩纺织之光 阳光十里柚乡》 优秀

马俊潼(北京) 《宁静致远》 优秀

叶赫那拉·姝宏(北京) 《 大爱无疆 》 优秀

张奡(北京) 《自传五绝》 优秀

李树森(北京) 《五绝一首》 优秀

周涛(北京) 《王昌龄边塞诗》 优秀

张岳(北京) 《共同编织美好生活》 优秀

武云志(北京) 《江城子密州出猎 》 优秀

张文彬(北京) 《自勉诗》 优秀

杨槐(贵州) 《四时田园杂兴》 优秀

战中平(吉林) 《赞纺织》 优秀

颜春来(天津) 《梅兰竹菊》 优秀

杨宗震(北京) 《唐诗两首》 优秀

褚子良(福建) 《卜算子.咏梅》 优秀

赵君尧(北京) 《燕京春雪》 优秀

刘先德(北京) 《复兴之路》 优秀

关腾飞(北京) 《锦绣鸿图》 优秀

宋梓林(贵州) 《万丈》 优秀

杨树立(北京) 《献给纺织女工的歌》优秀

孙大纯(广东) 《行草楹联》优秀

董义(山东) 《古人书论》 优秀

高芳(北京) 《爱莲说》优秀

郭洪彬(河北) 《大爱无疆》 优秀

耿西温(北京) 《竹露对联》 优秀

王文龙(山东) 《游于艺》优秀

罗波(重庆) 《一霎秋风惊画扇》 优秀

尹连升(山东) 《岳阳楼记》优秀

张玉生(湖南) 《见贤思齐》优秀

李在广(河北) 《纺出锦绣前程,织就宏图大业》优秀

罗幸金(贵州) 《沁园春.雪》优秀

袁格炜(陕西) 《清平乐六盘山》优秀

周波(湖南) 《咏水仙》优秀

魏泽来(北京) 《陶弘景答谢中书书》 优秀

冯锦屏(北京) 《感恩时刻应该多谢纺织人》 优秀

杨宏勋(陕西) 《春山月夜》优秀

王卜新(上海) 《宁静致远》 优秀

黄群春(重庆) 《洛神赋》优秀

腾惠平(广西) 《发展成果惠工农》 优秀

赵先鼎(贵州) 《卜算子. 咏梅》优秀

陈黎伟(浙江) 《无题》优秀

华明杰(内蒙古) 《陶渊明饮酒诗》 优秀

张志勇(河北) 《书法对联》 优秀

金冠军(江苏) 《纺织颂》 优秀

吴宗泽(四川) 《中国梦》 优秀

杨梓鹤(辽宁) 《观海、无形健》 优秀

白振华(北京) 《自录词》 优秀

孙福库(北京) 《追古遗风》 优秀

陈艳平(江西) 《 七律-长征 》 优秀

闫宝青(山西) 《大国工匠 》 优秀

张昆(山西) 《壮志西行追故正宗》 优秀

李娟(北京) 《一剪梅》优秀

李瑶桢(北京) 《无为》优秀

王勇强(北京) 《聚千年纺织文化,展东方时尚魅力》优秀

祝鸿新(吉林) 《丝路天下》优秀

陈永胜(内蒙古) 《沁园春.雪》 优秀

刘春荣(辽宁) 《书法对联》 优秀

郝爱平(河北) 《行亦难》 优秀

李秀军(山东) 《草书》优秀

王淳德(陕西) 《古诗摘录》优秀

余制波(北京) 《丝路展新容》 优秀

邱静子(北京) 《无题》 优秀

王建刚(山东) 《隶书对联》优秀

书法类入围奖

(52名)

孙雷(北京) 《咏梅》 入围

钢凝(北京) 《松风》 入围

戴铸明(云南) 《共织华夏锦 同筑中国梦》 入围

卢善豪(山东) 《凤吐丝纶成五彩、龙蟠锦绣灿千仓》 入围

于嘉祥(北京) 《观书有感》 入围

杨宗霖(广东) 《对联》入围

闫春芳(北京) 《隶书》 入围

崔世海(江苏) 《庆祝纺织之光科技教育基金会成立二十周年》 入围

郝春和(北京) 《弘扬传统文化振兴思路精神》 入围

耿传保(河南) 杨维桢诗《秋林幽居草书诗成扇》 入围

王少彬(河南) 《唐诗阙题》入围

杨华(河南) 《渔家傲﹒秋思 》 入围

何世干(湖南) 《清平乐.会昌 》 入围

张洪亭(河南) 《观书》入围

张哲(山东) 《绿波清露 楷书对联》入围

张喆(辽宁) 《中国梦》 入围

王琳(山东) 《从军行》《大江歌罢调头东》 入围

韩红月(北京) 《融通四海》 入围

刘金花(北京) 《七律.长征 》 入围

谢炳兀(河北) 《忆秦娥.娄山关》《沁园春.雪 》 入围

李文波(河北) 《春夜洗雨》 《送友人》入围

李俊东(江苏) 《松涛》《云海》 入围

杨耀广(河南) 《赞美纺织工人诗》入围

糜志伟(陕西) 《纺织工业五十年》 入围

顾朋人(陕西) 《六中全会开神州新局 纺织企业汇磅礴力量》入围

冯忠民(陕西) 《郑板桥诗竹石》《朱熹诗观书有感》 入围

信明报(浙江) 《竹石》入围

腾铮(浙江) 《观书有感》 入围

邱建和(广东) 《每临大事有静气》 入围

姚建平(北京) 《东方企业文化》 入围

唐正杰(新疆) 《织妇叹》 入围

谢民希(山西) 《共筑中国梦》入围

闫新华(河北) 《弘扬工匠精神,建设纺织强国》入围

宗鹏(山东) 《自读西湖处士诗》 入围

王传奇(上海) 《诸葛亮诫子书》 入围

赵婉辰(北京) 《七绝.重走丝绸之路》入围

李炳新(内蒙古) 《王文治论书》 入围

陈宁(山东) 《沁园春.雪》 入围

罗珺(江西) 《六州歌头词之一》 入围

黄兆远(山西) 《人民解放军占领南京》《 西江月.井冈山》 入围

刘巍(吉林) 《天竹纤维》 入围

许宝安(北京) 《沁园春.雪》入围

李瑶桢(北京) 《明月松间照,清泉石上流》 入围

刘丹(北京) 《皓月千里》 入围

董闯(北京) 《倦鸟归林暮》 入围

臧阁(吉林) 《对联》入围

董志强(吉林) 《锦绣祖国》 入围

王晓(江苏) 《山居秋暝》 入围

张健(山东) 《白居易.春题 湖上》 入围

韩春惠(陕西) 《 望江南.春未老》 入围

张克秋(天津) 《楷书》 入围

石屹(辽宁) 《胡马尤闻唐汉风》 入围

田力春(北京) 《大风歌》 入围

设计类:

艺术设计类一等奖

(1名)

任思雨(河南) 《戏梦》一等奖

艺术设计类二等奖

(3名)

王倩(河南)《绘心》二等奖

张笑轶(辽宁)《缭》二等奖

张凤之(辽宁)《花非花》二等奖

艺术设计类三等奖

(5名)

郝江楠(辽宁)《舒?谧》三等奖

许蒙蒙(河南)《暇日》三等奖

王志惠(北京)《船》三等奖

宋星翰(吉林)《厂区新貌》三等奖

赵晓阳(云南)《向死向生》 三等奖

艺术设计类优秀奖

(28名)

贾天杰(辽宁)《服装画》优秀

左伶俐(河南)《缭》优秀

禹琼(河南)《古乌、古奇》优秀

宋园园(河南)《涂画》优秀

王梅杰(河南)《蝴蝶飞飞》优秀

车赛楠(河南)《古韵》优秀

田盼盼(河南)《prunusmume》优秀

赵萌萌(河南)《海绘》优秀

徐文(河南)《幻彩星空》优秀

位纯洁(河南)《源》《伍子胥》优秀

马文文(河南)《碰撞》《脸恋》优秀

方思琼(河南)《前行》优秀

王晨旭(河南)《秘密花园》优秀

李明飞(河南)《红日》优秀

吕晓静(河南)《将帅运筹》优秀

王越(河南)《呓语》优秀

徐椿茹(辽宁)《似》优秀

黄杨杨(辽宁)《秋风?画扇》优秀

林寰(辽宁)《奇妙的世界》优秀

赵小丛(辽宁)《臆想世界》优秀

吴冰洁(辽宁)《丹顶霜翎》《秋霁》优秀

任祥放(江苏)《朦胧》优秀

赵晓阳(云南)《空城》优秀

邱其露(云南)《蓝调—城市流动的爱与知性》优秀

贾岚(河南) 《繁花似锦》优秀

黄永利(江苏)《织绣中华》优秀

姜钊(北京)《北京青年》优秀

薛柏杉(江苏)《藏族老人》《非》优秀

首届“纺织之光·全国纺织行业书画展”参选作品

绘画类参选名单

(24名)

曲真玲 (北京) 《君子之风》

丛 梅 (北京) 《幽兰》

赵素芬 (北京) 《登高》

高保良 (北京) 《秋韵》

赵学英 (北京) 《花开时节》

姜展红 (北京) 《菊》

张淑兰 (北京) 《竹林佳音》

孔宪华 (山东) 《今日朝霞无限好》

吴锦怡 (河南) 《清气满乾坤》《最美施家园》

陶 兰 (北京) 《游龙》

曹石磊 (山东) 《山水》《花鸟》

田厚敦 (湖北) 《吉祥图》

徐志刚 (湖北) 《闲趣》

刘长海 (山东) 《富贵吉祥》

崔 靖 (北京) 《指画出水》

张东越 (吉林) 《沃野千里》

于艳霞 (吉林) 《富贵牡丹》《生》

汪 泽 (吉林) 素描《山间暮色》

关长富 (吉林) 《另一个温馨的家》

魏佳奇 (吉林) 《插花》《树》

彭 玉 (山东) 《泰山山村小景》《晚霞下的农庄》

王勇程 (北京) 《即景》

袁建洪 (四川) 《人体》

姜 钊 (北京) 《北京青年》

书法类参选名单

(83名)

何其宾 (北京) 《禅》 《全家福》

王丽丽 (山东) 《织就崛起之路》《匠心织就品质》

康栽培 (福建) 《唐李白诗三首》

林美杏 (北京) 《沁园春.雪》

李升平 (四川) 《唐诗四首》

张建盛 (陕西) 《唐诗两首》

吉功名 (江苏) 《匠心妙织百花锦》《巧手精纺千缕丝》

陈光远 (北京) 《凤吐龙蟠篆书楹联》

余剑宇 (北京) 《天行健君子当自强不息 地势坤君子以厚德载物》

段忠欣 (河南) 《行草阙题》

段建民 (河南) 《习近平总书记诗词两首》

于仲仁 (北京) 《习近平总书记在澳门演讲》

李社宝 (山西) 《自作联》

马文凤 (北京) 《青山不墨千秋书绿水无弦万古琴》 《咏梅》

柯传志 (湖北) 《丹青描绘强国梦》《歌颂纺织之光对联》

余登舜 (北京) 《纪念秋收起义九十周年》

刘建华 (北京) 《初夏游张园》

李根田 (陕西) 《山居秋暝》《咏梅》

王志念 (陕西) 《自作诗》《自作联》

邓 标 (陕西) 《张载语录》《自作联》

王亚琛 (陕西) 《毛泽东词一首》《杨慎临江仙》

石志涛 (山东) 《鲁泰使命》

徐雷雷 (山东) 《中国梦·纺织情》

张振民 (四川) 《毛泽东咏梅词》《改革之花》

贾文全 (四川) 《华国锋·毛主席为何选他接班》

郑为高 (重庆) 《同织中国梦,齐创富强路》

杨海涛 (河北) 《社会主义核心价值观 》、

范风海 (河北) 《一带一路助力纺织强国》

张伟华 (河北) 《弘扬丝路精神,再振纺织雄风》

成本信 (河南) 《一粒食便念稼穑之艰难,半寸布则思纺织之辛苦》

王世华 (陕西) 《从来书画本相通》

刘 青 (北京) 《观海听涛》

丘阳生 (广东) 《杜牧山行》

潘新国 (江苏) 《观书有感》

杨辉平 (浙江) 《军魂》

何红基 (北京) 《诗韵文心读境界,笔墨意浓赏神采》

雷收麦 (北京) 《毛泽东诗词七律长征》

刘秀花 (陕西) 《山行》《弘道正学》

王诒海 (上海) 《清微淡远,中正仁和》

谢 源 (上海) 《硬笔书法》

曾秀妹 (广西) 《大爱奉献》《中华梦》《创新致远》

李增华 (山东) 《自题》

田厚敦 (湖北) 《党的光辉照我心》

孙刚令 (北京) 《骨气》《中国梦》

崔 靖 (北京) 《明周灿诗》

倪锡忠 (湖北) 《忠诚担当》

张洪涛 (河南) 《无题》

王天棋 (北京) 《养天地正气,法古今完人》

周学陶 (北京) 《喜迎十九大永远跟党走》

田春山 (北京) 《中国梦》

贾 峥 (山西) 《笔墨放情》

张东越 (吉林) 《梦中国》

胡在聘 (吉林) 《枫桥夜泊》

李再静 (吉林) 《大爱奉献》

王 斌 (吉林) 《最美化纤 丝绸之路》

王 涛 (吉林) 《马到成功》

王成立 (吉林) 《惠风和畅》

赵宝春 (吉林) 《精忠报国》

王兴聪 (吉林)《数风流人物还看今朝》

王风平 (吉林) 《爱莲说》

王 宇 (吉林) 《吉林化纤 丝路天下》

付刘明 (吉林) 《自题书》

赵 丹 (吉林) 《天道酬勤》《紫气东来》

曾 麒 (吉林) 《大美吉纤》

赵 可 (吉林) 《上善若水》《龙马精神》

李志刚 (北京) 《海纳百川》《不忘初心》

孙立业 (北京) 《毛泽东诗词》《筑梦路上》

戴允瑞 (北京) 《坚定信念不忘初心》

丁树人 (北京) 《不忘初心永远跟党走》

张学芳 (北京) 《德由俭养》《千里之行始于足下》

陈美艳 (北京) 《早春呈水部张十八员外》

王海鹰 (北京) 《习主席讲话》

何 言 (北京) 《知行合一》

龙珊珊 (北京) 《上善若水》

陈庆利 (北京) 《铜牛集团二十年记》

蔡田甜 (北京) 《业精于勤》

杜晓芳 (北京) 《送孟浩然之广陵》

邵慧娟 (北京) 《表里如一》

田 鑫 (北京) 《惠风和畅》

宋荣波 (吉林) 《厚德载物》

付建国 (吉林) 《正气永存》

王金山 (北京) 《无题》

唐 红 黑牡丹集团 《无题》

艺术设计类参选名单

(70名)

曹亚箭 (中国香港) 《黄金时代》

安芮瑗 (辽宁) 《在无花果树里寻花》

李 雷 (辽宁) 《落菱》

杨梓鹤 (辽宁) 《蓝调·忆古今》

钟金叶 (辽宁) 《山兮·木兮》

薛露沁 (辽宁) 《荷处有鱼》

刘宇婷 (辽宁) 《橘颂》

王诗童 (辽宁) 《恍然如梦》

晁 娜 (辽宁) 《夏至》

谭百卉 (辽宁) 《圣彼得的花园》

袁 泉 (河南) 《火树银花》

齐润华 (河南) 《纪元》

梁 冲 (河南) 《年轮》

段志楠 (河南) 《异异、无尽夏》

蔡子瑞 (河南) 《几何》

袁佩佩 (河南) 《景韵》

王绍宁 (河南) 《色彩与生机》

张白雪 (河南) 《秘密》

许运旺 (河南) 《奇幻森林》

肖倩倩 (河南) 《花叶》

蒋 慧 (河南) 《墨》

刘锦涛 (河南) 《宝钻》

熊玉杰 (河南) 《梦回大唐》

孙苗苗 (河南) 《橙夏》

钱生菊 (河南) 《几何》

杨振荣 (河南) 《箐倩》

韩晓茹 (河南) 《欢乐谷》

李宇翔 (河南) 《寻海底之心》

武伟杰 (河南) 《美丽城市梦》

舒 雅 (河南) 《水墨画卷》

管 林 (河南) 《花环》

马培耀 (河南) 《青》

原 茵 (河南) 《静心》

饶 浪 (河南) 《深海若蓝》

于 萌 (河南) 《蔷薇之恋》

宁雅洁 (河南) 《嫣然》

班亚嗣 (河南) 《花间》

程 诺 (河南) 《夏花》

王 浩 (河南) 《梦境》

赵慧敏 (河南) 《如茵》

王 雪 (河南) 《生命力》

庄 媛 (河南) 《韵》

吴思玉 (河南) 《盛夏》

高明月 (河南) 《春》

贾孟甜 (河南) 《优比和短短的丛林生活》

韩 炜 (河南) 《祺祥》

魏嘉琦 (河南) 《浮生若梦》《林中轻语》

李 博 (河南) 《夏季》

魏铄宇 (河南) 《冰裂 琉璃》

朱懿飞 (河南) 《青呢》

武熙岳 (河南) 《鲤双》

郑文标 (河南) 《无题》

闫帅杰 (河南) 《梦中花》

乔梦舜 (河南) 《独立日》

刘 成 (河南) 《蓝之星》

凌 莉 (上海 ) 《春风十里》《盛装》

叶春桃 (广东) 《窗花》

高 玉 (云南) 《秋》《谧》

杨文娟 (云南) 《人偶 黎明》《人偶 暖阳》

王云帆 (云南) 《盛开的樱花服装效果图》

李 波 《玩味·碰撞》

王硕富 《梯田盛景》《苗装素裹》

罗 毅 《电子时代》

王灵珊 《苗释》

林跃超 《防震避震尝试》

黄厚程 (云南) 《昆明铁路桥美化设计》

孙颢嘉 《插图》

任祥放 (江苏) 《山河》

赵晓阳 (云南) 《春 向死向生》《空城》

周韵腾 (山东) 《煌》

优秀组织单位

(12个)

中纺联职工书画社

长安街书画联谊会

北京时尚控股有限责任公司

中国华能集团

中国纺织信息中心

吉林化纤集团有限责任公司

西安纺织集团有限责任公司

经纬纺织机械股份有限公司榆次分公司

北京医院书画协会

鲁迅美术学院

河南工程学院

北京市现代商务中心

优秀组织个人

(9名)

张宗荣 (北京)

刘才源 (上海)

赵禾欣 (北京)

张 岳 (北京)

何碧峰 (福建)

茉莉 (辽宁)

武楠 (陕西)

闫宝青 (山西)

战中平 (吉林)  

(责编:李昉、沈光倩)

推荐阅读